Форум о криптовалютах | Майнинг криптовалют | Торговля криптовалютой | Инвестиции в криптовалюту
Вернуться   Форум о криптовалютах | Майнинг криптовалют | Торговля криптовалютой | Инвестиции в криптовалюту > Новости и события > Новости криптовалют

Новости криптовалют Мировые новости криптовалют.

Advertising

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2021, 17:59   #1
RSS News
Member
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 4,552
Post Илон Маск назвал Web 3.0 и метавселенную «модными маркетинговыми словечками»

Генеральный директор Tesla считает Web 3.0 и метавселенную далекими от реализации инициативами. Однако Билл Гейтс уверен, что уже через несколько лет бизнес перейдет на трехмерные виртуальные контакты.

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) написал в Twitter, что сейчас считает Web 3.0 и метавселенную ничем иным, как модными маркетинговыми словечками не связанными с реальностью.*В своем твите Маск задаётся вопросом о будущем, учитывая почти невообразимую природу настоящего.
«Я не могу утверждать, что Web 3.0 реальна. Cейчас это скорее маркетинговое модное слово, чем реальность.*Просто интересно, каким будет будущее через 10, 20 или 30 лет. 2051 год — это звучит безумно футуристично!

Заявление Маска комментирует видео, в котором Дэвид Леттерман (David Letterman) критикует функциональность раннего Интернета в интервью Билла Гейтса. Стоит отметить, что Гейтс, в отличии от Маска, большой*поклонник концепции метавселенной и предсказал переход к виртуальным пространствам.
«Я предсказываю, что в течение следующих двух или трех лет большинство виртуальных встреч переместятся из сеток изображений с двухмерной камеры, которую я называю моделью Голливудских квадратов, в метавселённую — трехмерное пространство с цифровыми аватарами.

Недавно британская аудиторская компания Ernst & Young (EY)* заявила, что криптовалютный сектор Австралии может привлечь $48.62 млрд к 2030 году. С этим прогнозом не согласился руководитель криптовалютной компании ZeroCap Трент Барнс (Trent Barnes). Он считает, что в документе не отражено исследование рынка метавселенной. По его мнению, именно этот сектор будет проявляться во многих аспектах жизни не только для развлечения, но и для бизнеса.

Компания Grayscale опубликовала в своем ноябрьском отчете «Метавселенная как виртуальная облачная экономика Web 3.0» прогноз, что в ближайшие несколько лет годовая выручка метавселенных*достигнет $1 триллиона.


bithub.su
RSS News вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +2.