Форум о криптовалютах | Майнинг криптовалют | Торговля криптовалютой | Инвестиции в криптовалюту
Вернуться   Форум о криптовалютах | Майнинг криптовалют | Торговля криптовалютой | Инвестиции в криптовалюту > Заработок криптовалют > Airdrop / Bounty

Airdrop / Bounty Airdrop - бесплатные раздачи криптовалюты, за регистрации, лайки и прочие действия.

Advertising

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.12.2019, 18:50   #1
ADMINISTRATOR
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 168
По умолчанию Сколько реально заработать на Airdrop без вложений?

Сколько реально заработать на Airdrop без вложений?

Бесплатная раздача монет или как её ещё называют «аирдроп» стала хорошим источником дохода для некоторых криптоэнтузиастов. В индустрии криптовалют этот метод очень часто используется для продвижения новых криптостартапов. С его помощью можно нанять себе целую армию «преданных фанатов», которые сделают очень многое за бесплатные монетки.

Как стать миллионером без вложений?

Абу Баккар Сиддик из Бангладеша ранее участвовал в аирдропе Kick ICO. Это было самое выгодное решение в его жизни: на деньги, вырученные с раздачи монет, криптоэнтузиаст смог купить себе дом. Баунти-хантеры вроде Сиддика работают даже не за реальные деньги. Взамен за свои услуги (репосты новостей о проекте, продвижение в соцсетях) они получают токены, которые ещё даже не торгуются на биржах. Большинство из этих токенов так и не приобретут реальной ценности, но некоторые всё же принесут деньги.



33-летний Оладеле Оланреваю из Нигерии потерял почти все свои средства после падения рынка криптовалют в начале 2018 года. Затем он поучаствовал в маркетинговой кампании проекта Hydro и получил за свои старания 222 222 токенов. В апреле 2018 года стоимость его аирдропа взлетела до 1500 долларов. Для его страны это огромные деньги.

23-летний студент Аюб Эмон из Бангладеша сумел заработать на аирдропах более 25 тысяч долларов всего за один год. В число обязанностей Эмона входило продвижение малоизвестных стартапов в социальных сетях и активная реклама на разных площадках. К сожалению, с начала 2019 года бангладешцу удалось заработать всего 3 тысячи долларов. По его словам, сейчас подавляющее большинство новых криптопроектов обречено на смерть ещё до выхода на биржи.

Я тоже сумел заработать немного денег на аирдропах в 2018 году. С 2017 года я регистрировался в десятках новых проектов в надежде получить хоть какое-то вознаграждения. Два проекта — Rebellion и Equal — были особенно удачными. Для участия в них я должен был зарегистрироваться на раздачу монет и сделать пару репостов в своих социальных сетях. Вознаграждение в размере 3000 REBL и 62 000 EQL я получил в начале 2018 года. Все монеты были проданы в марте, за аирдроп по двум проектам мне удалось получить 364 доллара. Хорошо, что я не стал держать их до сегодняшнего дня, ведь сейчас их общая ценность опустилась до двух с половиной долларов.

Есть и плохой опыт раздачи бесплатных монет. В начале 2018 года мне на глаза попался проект OTHO. Схема получения вознаграждения предельно простая — достаточно было зарегистрироваться для раздачи и оставить несколько сообщений на форуме проекта и Bitcointalk. Раздача была разделена на несколько раундов, в ходе которых самым «преданным» холдерам OTHO начисляли больше токенов.

На тот момент полученные в первом раунде аирдропа OTHO можно было продать на децентрализованной бирже Etherdelta. Как один из первых участников я мог бы получить более 200 долларов за проданные монеты. Но я не стал этого делать и дожидался следующих раундов раздачи, к которым ещё и прикупил побольше OTHO где-то на 100 долларов. Спустя некоторое время команда проекта закрыла свой форум и исчезла с собранными деньгами.

За пару дней до исчезновения скаммеры начали активно продавать свои токены. К несчастью, одним из доверчивых покупателей был я. Итог — потеря сотни долларов и испорченное настроение.

Из всего этого я вынес один урок — на раздачах монет можно заработать, если продавать полученные токены как можно быстрее. Абсолютно все проекты, за которые я получил вознаграждение (а их было около семидесяти) сейчас не стоят почти ничего.
ADMINISTRATOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +2.