Форум о криптовалютах | Майнинг криптовалют | Торговля криптовалютой | Инвестиции в криптовалюту
Вернуться   Форум о криптовалютах | Майнинг криптовалют | Торговля криптовалютой | Инвестиции в криптовалюту > Инвестирование в криптовалюты / ICO > Инвестиции ICO / IEO / IPO

Инвестиции ICO / IEO / IPO Инвестиции в токены.

ICO (Initial Coin Offerings) – это процесс выпуска компанией собственных токенов (аналог акций на традиционном финансовом рынке с рядом уникальных свойств) и размещение их на криптовалютной бирже.

IEO (Initial Exchange Offering) — это первичное биржевое размещение: новый инструмент финансирования блокчейн-проектов. В отличие от ICO или закрытой продажи монет, в IEO посредником между инвесторами и проектом выступает биржа.

IPO (Initial Public Offering) - это первичное публичное предложение, первичное публичное размещение. Первая публичная продажа акций акционерного общества, в том числе в форме продажи депозитарных расписок на акции, неограниченному кругу лиц. Продажа акций может осуществляться как путём размещения дополнительного выпуска акций путём открытой подписки, так и путём публичной продажи акций существующего выпуска.

Advertising

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2019, 17:54   #1
ADMINISTRATOR
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 168
По умолчанию Как зарабатывать на людях, которые добывали Биткоин (Bitcoin)

Как зарабатывать на людях, которые добывали Биткоин (Bitcoin)

Сегодня я хочу задеть тему гарантированного дохода, к которому не подходит фраза:"Если бы я знал, что цена поднимется, то я бы...". Я хочу задеть промежуток с середины 2017 года по конец 2018 года. В это время на биржах был ажиотаж по поводу криптовалюты. Примерно в мае 2017 года Биткоин начал свой бурный рост и часть моих знакомых заговорила об вложениях в эту криптовалюту, новости про биткоин были везде... В новостях по телевидению в интернете и в кругу знакомых.

Гонка за лёгкими деньгами — Биткоин (Bitcoin).



В мае 2017 года график биткоина начал стремительное движение вверх, казалось его было не остановить. В мире появился ажиотаж на эту криптовалюту, люди покупали биткоин на бирже в надежде заработать на росте, часть людей начали "Майнить" её своими силами — при помощи сложного оборудования (дорогостоящего) люди создавали "Фермы" по майнингу криптовалюты — делались крупные вложения в технику и настройку оборудования. Такая ферма работала круглые сутки, где происходили процессы по зарабатыванию криптовалюты. Тем временем подходил к концу 2017 год, в магазинах были скуплены все видеокарты и нужные комплектующие.



Люди как угорелые пытались заработать, тем временем, с начала 2018 года курс биткоина начал скачкообразное падение... График скакал то вверх, то вниз — но тенденция была к падению цены. К слову, падение продолжалось до конца 2018 года, всё это время люди вкладывались в надежде на новый рост, "фермы" по майнингу криптовалюты работали всё реже, но продолжали работу.

Тенденция к росту.

В начале 2019 года у курса биткоина начался медленный рост, но до пиков конца 2017 года еще далеко.

Если подвести вывод, то можно сказать так, что часть людей смогла заработать на подъёме биткоина, ещё меньшая часть смогла "намайнить" его в плюс. Большинство людей вошли на рынок и купили валюту по максимальным значениям и после падения биткоина, такие люди остались в "глубоком минусе". Другие люди, которые пытались "майнить" валюту, не смогли отбить свои затраты, так же остались в минусе.

По моим ощущениям — Заработать было можно, но для этого нужно было везение или дар предвидения...

Кто зарабатывал на "биткоине" с гарантированным результатом ?

В первую очередь заработали производители оборудования и видеокарт. Дальше были посредники и магазины оборудования, они заработали хорошие деньги на продаже видеокарт — ажиотаж был бешеным!

Простой человек мог заработать на "бикоине" таким образом... В то время когда курс биткоина был на пике и во время плавного падения, Инвестор или Трейдер мог вложиться в Акции Производителей Видеокарт и заработать вместе с этими компаниями хорошую прибыль за короткий промежуток времени.

Компания AMD.



Компания NVIDIA.



В средне можно было заработать 150-200% от вложенных средств за 15-18 месяцев. Зарабатывать можно было с компанией Nvidia и AMD. Доход был бы гарантированным, ведь рост и падения повторяли график биткоина, только с задержкой. То есть курс акций AMD и Nvidia так же упали в цене, но с большой задержкой. Так как их продукция продавалась и после падения биткоина.

Вот такой необычный способ заработка на "биткоине" делали инвесторы того времени, это был один из уникальных случаев, когда подумав головой, можно было заработать практически без рисков.

Вывод:

Как всегда, это была возможность для людей. Часть людей увидела эту возможность и получила свою прибыль, часть не заметила и потеряла деньги, в то же время на том же ажиотаже.
ADMINISTRATOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +2.