Форум о криптовалютах | Майнинг криптовалют | Торговля криптовалютой | Инвестиции в криптовалюту
Вернуться   Форум о криптовалютах | Майнинг криптовалют | Торговля криптовалютой | Инвестиции в криптовалюту > Новости и события > Новости криптовалют

Новости криптовалют Мировые новости криптовалют.

Advertising

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2023, 17:59   #1
RSS News
Member
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 4,552
Post Ларри Финк: «Интерес к криптовалютам растет по всему миру»

Генеральный директор одной из крупнейших мировых управляющих компании BlackRock рассказал о растущем интересе к криптовалютам на фоне кризисных явлений в некоторых странах мира.

По мнению Ларри Финка (Larry Fink), многие инвесторы ждут появления спотовых ETF на биткоин, так как при вложении в подобные фонды сопутствующие издержки - минимальны. Гендиректор BlackRock напомнил о существовании спотовых ETF на золото и как их появление в свое время повлияло на востребованность главного драгоценного металла. Появление спотовых ETF на биткоин даст возможность вкладывать в первую криптовалюту множеству инвесторов по всему миру. Кроме того, считает Финк, биткоин действительно может выступать в качестве актива для хеджирования инфляции.
«ETF позволяют трансформировать инвестиции. Думаю, мы в самом начале развития этого направления на крипторынке. Сейчас напрямую инвестировать в криптовалюты - дорого. Последние пять лет меня часто спрашивают о роли криптовалют, и я всегда говорю: у цифровых монет большое будущее, это международные активы. Самое главное, что криптовалюты способны превзойти фиатные валюты. Если вы посмотрите, насколько обесценился доллар за последние пять лет, то поймете: биткоин выглядит лучше. Я вижу в криптовалютах огромные возможности. И не только я. Многие видят, по всему миру», - рассуждал Ларри Финк во время передачи Squawk Box*на телеканале CNBC.

В июне BlackRock подала заявку на запуск спотового ETF на биткоин. По мнению старшего стратега Bloomberg Эрика Балчунаса (Eric Balchunas), если американский регулятор одобрит такой фонд, то в криптовалютную отрасль могут инвестировать до $30 трлн.
RSS News вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +2.